14 марта 2013

«Знания молодых – будущее России»

13 марта в рамках Международной студенческой научной конференции «Знания молодых – будущее России», ежегодно проводимой на инженерном факультете, работала секция «Двигатели внутреннего сгорания».

На секции студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой на кафедре двигателей внутреннего сгорания, представили результаты своих исследований, обменялись мнениями и обсудили самые интересные и новые разработки в области двигателестроения, топливо-смазочных материалов и смежных с ними направлений.

В этом году в работе секции приняли участие представители компании «Движение–Автомасла» в городе Кирове, которые заинтересовались проводимыми на кафедре исследованиями.

Всего на секции было сделано 15 докладов. По итогам работы секции все участники были награждены памятными подарками как от академии, так и от компании «Движение–Автомасла», а авторы самых содержательных докладов награждены еще и ценными подарками.

Специалисты компании «Движение– Автомасла» также отметили авторов наиболее интересных с их точки зрения докладов и вручили им сувениры с символикой компании и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра в свою очередь выражает благодарность компании «Движение–Автомасла» и лично Илье Александровичу Батухтину за проявленный к проводимым на ней исследованиям интерес и надеется на продолжение и расширение совместной работы.